Войти на сайт
ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ ЕЖЕГОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ
"СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО
ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ ИЗ КОСМОСА"
(Физические основы, методы и технологии мониторинга окружающей среды, природных и антропогенных объектов)

Семнадцатая Всероссийская Открытая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ ИЗ КОСМОСА (Физические основы, методы и технологии мониторинга окружающей среды, потенциально опасных явлений и объектов)»

Участники и слушатели, зарегистрированные на конференцию

Срок регистрации на конференцию: с 2 февраля 2019 г. до 28 октября 2019 г.

Участники

Фамилия, имя, отчество (организация, город)
Alpers Werner (Institute of Oceanography, University of Hamburg, Hamburg)
Baxter Robert (Durham University, Durham)
Bekmukhamedov Nurlan Erkinovish (Национальный центр космических исследований и технологий, Алматы)
Borisova Denitsa (Space Research and Technology Institute, Bulgarian Academy of Sciences, Sofia)
Gafurov Abror (Немецкий центр Геонаук (GFZ Potsdam), Потсдам)
Movlanov Jakhongir Movlanov (Институт минеральных ресурсов, Tashkent)
Ostroverkhov Dmitriy (Технический Университет Берлина, Берлин)
Rees Gareth (Scott Polar Research Institute, University of Cambridge, Cambridge)
Tansey Kevin (The University of Leicester, Leicester)
Wooster Martin (King’s College London, London)
Ёлкина Евгения Сергеевна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Абрамов Николай (ИКИ РАН, Москва)
Авраменко Юрий Владимирович (Институт динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН, Иркутск)
Аквилонова Анна Борисовна (ФИРЭ им. В.А.Котельникова РАН, Фрязино Московской обл.)
Акчурин Адель Джавидович (Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань)
Алексанин Анатолий Иванович (Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН, Владивосток)
Алексеенко Ярослав Владимирович (ФКУ НЦУКС, Москва)
Алескерова Анна Адиловна (Морской гидрофизический институт, Севастополь)
Алферьева Яна Олеговна (МГУ имени М.В. Ломоносова, геологический факультет, Москва)
Амбросимов Альберт Константинович (Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Москва)
Андреев Александр Иванович (Дальневосточный центр "НИЦ "Планета", Хабаровск)
Анисимов Михаил Владимирович (Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Москва)
Арсеньев Сергей Александрович (Институт физики Земли им.О.Ю.Шмидта РАН, Москва)
Артамонова Анастасия Викторовна (Российский Государственный Гидрометеорологический Университет, Санкт-Петербург)
Артеха Сергей Николаевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Архипкин Олег Павлович (Национальный центр космических исследований и технологий, Алма-Ата)
Архипова Ольга Евгеньевна (ЮНЦ РАН, Ростов-на-Дону)
Асмус Василий Валентинович (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Ахмадов Шокир Исломович (Институт минеральных ресурсов центр ДЗЗ и ГИС-технологий, Ташкент)
Аюпов Кайсар Анаятович (АО "Национальный центр космических исследований и технологий" Департамент ДЗЗ, Алматы)
Аюржанаев Александр Андреевич (Байкальский институт природопользования СО РАН, Улан-Удэ)
Бадулин Сергей Бадулин (Институт океанологии им.П.П.Ширшова РАН, Москва)
Базаров Дильшод (Ташкентский Институт Ирригации и Механизации Сельского Хозяйства, Ташкент)
Байдаков Георгий Алексеевич (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
Баканас Елена Сергеевна (НЦ ОМЗ АО РКС, Москва)
Балашов Иван Васильевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Балдина Елена Александровна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, географический факультет, Москва)
Балтер Борис Михайлович (ИКИ РАН, Москва)
Барканова Татьяна Борисовна (ФГБНУ ВНИРО, Москва)
Барсуков Игорь Александрович (АО "Российские космические системы", Москва)
Барталев Святослав Сергеевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Барталев Сергей Александрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Безверхняя Екатерина Ивановна (Национальный Исследовательский Томский государственный университет, Томск)
Белаховский Владимир Борисович (Полярный геофизический институт, Апатиты)
Белецкий Александр Борисович (ИСЗФ СО РАН, Иркутск)
Беликович Михаил Витальевич (ФГБУ «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики РАН», Нижний Новгород)
Белоконь Зоя Степановна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Белоненко Татьяна Васильевна (Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург)
Беляев Борис Илларионович (НИИПФП им. А.Н. Севченко БГУ, Минск)
Берденгалиева Асель Нурлановна (Волгоградский государственный университет, Волгоград)
Бикташ Лилия Зядитовна (ИЗМИРАН, Москва)
Блощинский Владислав Дмитриевич (ДЦ ФГБУ "НИЦ "Планета", Хабаровск)
Богодухов Михаил Анатольевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Бондаренко Альберт Леонидович (Институт водных проблем РАН, Москва)
Бордонский Георгий Степанович (Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН, Чита)
Борог Владимир Викторович (НИЯУ МИФИ, Москва)
Ботвич Ирина Юрьевна (Институт биофизики СО РАН, Красноярск)
Бочарова Татьяна Юрьевна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Боярский Дмитрий Александрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Братков Виталий Викторович (ФГБОУ ВО Московский государственный университет геодезии и картографии, Москва)
Бриль Алексей Алексеевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Булаева Нуржаган Маисовна (Центр сопряженного мониторинга окружающей среды и природных ресурсов, Махачкала)
Булатова Наталья Петровна (ИФЗ им. О.Ю. Шмидта, Москва)
Булатова Татьяна Валерьевна (ВНИРО, Москва)
Бурцев Михаил Александрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Бышев Владимир Ильич (Институт океанологии им. П.П.Ширшова, Москва)
Вагапов Тимур Андреевич (КФУ, ИГиНТ, Казань)
Вазаева Наталья Викторовна (Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, Москва)
Вазюля Светлана Васильевна (Институт океанологии им. П.П. Ширшова, Москва)
Ведешин Леонид Александрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Верхотуров Андрей Леонидович (ВЦ ДВО РАН, Хабаровск)
Виноградова Вера Владимировна (Институт географии РАН, Москва)
Винтаев Виктор Николаевич (Белгородский университет кооперации, экономики и права, Белгород)
Волгутов Роман Валериевич (ФГБУ НИЦ "Планета", Москва)
Волкова Елена Викторовна (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Волкова Мария Андреевна (Национальный исследовательский Томский государственный университет, Томск)
Волобоев Леонид Алексеевич (МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет, Москва)
Воронин Александр Валерьевич (НПО "БИОТЕХПРОМ" им. акад. И.Н.Блохиной, Москва)
Воронова Ольга Сергеевна (НИИ "АЭРОКОСМОС", Москва)
Ворушилов Иван Игоревич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Востоков Сергей Викторович (ИО РАН, Москва)
Вронская Любовь Васильевна (ФГБНУ Всероссийский научно исследовательский институт орошаемого земледелия, Волгоград)
Втюрин Сергей Александрович (Институт космических исследований РАН, М.О.)
Гаврик Анатолий Леонидович (ФИРЭ им.В.А.Котельникова, Фрязино)
Гаврилюк Егор Александрович (ЦЭПЛ РАН, Москва)
Гаджиханов Амаль Севзиханович (ООО "Центр сопряженного мониторинга окружающей среды и природных ресурсов", Махачкала)
Гамза Евгений Игоревич (Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН имени Н. В. Пушкова, Троицк, Мск)
Гапонова Елена Владимировна (НИИ "АЭРОКОСМОС", Москва)
Гильманова Гульшат Забировна (Институт Тектоники и Геофизики ДВО РАН, Хабаровск)
Гирина Ольга Алексеевна (Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, Петропавловск-Камчатский)
Глазунов Геннадий Павлович (МГУ имени М.В. Ломоносова, Москва)
Глуховец Дмитрий Ильич (ИО РАН, МФТИ, Москва)
Головко Владимир Александрович (ФГБУ Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии «Планета», Москва)
Голубева Елена Ильинична (МГУ имени М.В.Ломоносова, географический факультет, г. Москва)
Голятина Марина Алексеевна (ИПРЭК СО РАН, Чита)
Городецкий Александр Константинович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Горчаков Геннадий Ильич (Институт физики атмосферы им. А.М.Обухова РАН, Москва)
Горшков Алексей Анатольевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Горюнов Николай Дмитриевич (МГУ имени М.В. Ломоносова, географический факультет, Москва)
Григорьев Никита Сергеевич (OOO «Рисксат», Москва, Россия, СПб ГУАП, Санкт-Петербург, Россия, пгт. Сиверский)
Григорьева Ольга Викторовна (Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского, Санкт-Петербург)
Гришин Владимир Александрович (ИКИ РАН, Москва)
Грищенко Михаил Юрьевич (МГУ имени М.В. Ломоносова, географический факультет, Москва)
Грубина Прасковья Георгиевна (ФГБНУ "Почвенный Институт им. В.В. Докучаева", Москва)
Губенко Владимир Николаевич (ФИРЭ им. В.А. Котельникова РАН, Фрязино)
Гурвич Ирина Александровна (ТОИ ДВО РАН, Владивосток)
Гурулев Александр Александрович (Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН, Чита)
Гусев Всеволод Владиславович (ООО "Цифровое Проектирование", Санкт-Петербург)
Гусева Тамара Вениаминовна (ИФЗ РАН, Москва)
Гущин Роман Альбертович (МИРЭА - Российский технологический университет, Москва)
Дагуров Павел Николаевич (Институт физического материаловедения СО РАН, Улан-Удэ)
Данилычев Михаил Васильевич (ИРЭ им.В.А.Котельникова РАН, Москва)
Даценко Олег Игоревич (МИРЭА - Российский технологический университет, Москва)
Дегай Александр Юрьевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Денисов Павел Валерьевич (ФИРЭ РАН, Москва)
Десинов Лев Васильевич (Институт географии РАН, Москва)
Дзюбан Илья Андреевич (Институт Космических Исследований РАН, Москва)
Долбня Ольга Владимировна (Национальный центр космических исследований и технологий, Алма-Аты)
Достовалов Михаил Юрьевич (Научно-исследовательский институт Точных приборов, Москва)
Дубровская Ольга Анатольевна (Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск)
Дулина Анна Александровна (ЦЭПЛ РАН, Москва)
Евдокимова Мария Витальевна (МГУ имени М.В. Ломоносова, Москва)
Евпак Наталья Юрьевна (Белорусский Государственный Университет, Минск)
Евстратова Лариса Геннадьевна (Государственный университет по землеустройству, Москва)
Евтушенко Наталья Вячеславовна (Фонд "Талант и Успех", Сочи)
Егизбаева Асет (АО "Национальный центр космических исследований и технологий" Департамент ДЗЗ, Алматы)
Егоров Виктор Валентинович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Егоров Вячеслав Александрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Елизаров Дмитрий Анатольевич (ИКИ РАН, МГУ им.М.В. Ломоносова, Москва)
Елсаков Владимир Валериевич (Институт биологии Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкар)
Емельянов Дмитрий Владимирович (Институт Биофизики СО РАН, Красноярск)
Ермаков Дмитрий Михайлович (ФИРЭ им. В.А. Котельникова РАН, Фрязино)
Ермаков Станислав Александрович (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
Ермакова Ольга Станиславовна (ИПФ РАН, Нижний Новгород)
Ермолаева Ольга Сергеевна (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Москва)
Ермошкин Алексей Валерьевич (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
Ерохин Николай Сергеевич (ИКИ РАН, Москва)
Ершов Дмитрий Владимирович (Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН (ЦЭПЛ РАН), Москва)
Ефремов Виктор Юрьевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Жарко Василий Олегович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Жаркова Анастасия Юрьевна (Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), Комплексная лаборатория исследования внеземных территорий, Москва)
Жиленев Михаил Юрьевич (АО Корпорация"ВНИИЭМ", Москва)
Жоголев Арсений Вадимович (Почвенный институт имени В.В. Докучаева, Москва)
Жук Елена Владимировна (ФГБУ Федеральный исследовательский центр «Морской гидрофизический институт РАН», Севастополь)
Жуков Алексей Витальевич (Институт солнечно-земной физики СО РАН, Иркутск)
Жуков Борис Сергеевич (ИКИ РАН, Москва)
Заболотских Елизавета Валериановна (ЛСО РГГМУ, Санкт-Петербург)
Задворных Илья Викторович (Уральский федеральный университет, Екатеринбург)
Заика Юлия Валерьевна (ФИЦ КНЦ РАН Институт экономических проблем имени Г.П. Лузина КНЦ РАН, )
Закора Александр Леонидович (ООО "ИКИЗ", Москва)
Замшин Виктор Викторович (НИИ "АЭРОКОСМОС", Москва)
Захаров Александр Иванович (Институт радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова РАН, Фрязинский филиал, Фрязино)
Захаров Виктор Иванович (МГУ им. М.В.Ломоносова, физический факультет, Москва)
Захваткина Наталья Юрьевна (Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ) / Научный фонд Международный центр по окружающей среде и дистанционному зондированию имени Нансена (Фонд "Нансен-центр"), Санкт-Петербург)
Зейлигер Анатолий Михайлович (Российский государственный аграрный университет МСХА им. К.А.Тимирязева, Москва)
Зеленова Мария Сергеевна (ФГБУ "ИГКЭ", Москва)
Зима Алла Леонидовна (Научно-исследовательский институт аэрокосмического мониторинга "АЭРОКОСМОС", Москва)
Зимин Алексей Вадимович (Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Санкт-Петербург)
Зинченко Вадим Андреевич (Санкт-Петербургский Государственный Университет, Санкт-Петербург)
Зинченко Екатерина Владимировна (ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия, Волгоград)
Златопольский Александр Аронович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Золотарёв Валерий Владимирович (ИКИ РАН, Москва)
Золотокрылин Александр Николаевич (Институт географии РАН, Москва)
Зорина Виктория Викторовна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Географический факультет, Москва)
Зоркальцева Ольга Сергеевна (Институт солнечно-земной физики СО РАН, Иркутск)
Иванов Владимир Владимирович (Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Москва)
Иванова Анна Алексеевна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Ивонин Дмитрий Валерьевич (Институт океанологии им. П.П.Ширшова РАН, )
Илларионова Светлана Владимировна (Сколковский институт науки и технологий, Москва)
Искаков Бахтияр Абуталипович (Физико-технический институт, Алматы)
Искаков Рашид Талгатович (АО "Национальный центр космических исследований и технологий" Департамент ДЗЗ, Алматы)
Калавиччи Катрина Альбертовна (Санкт-Петербургский Государственный Университет, Санкт-Петербург)
Калашников Александр Викторович (СЦ ФГБУ НИЦ "Планета", Новосибирск)
Калашникова Ольга Юрьевна (Центрально-Азиатский Институт прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ), Бишкек)
Калашникова Светлана Андреевна (МГУ им. М.В. Ломоносова, физический факультет, Москва)
Калинин Александр Петрович (Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН, Москва)
Калинников Владислав Валерьевич (Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань)
Канониди Константин Харлампиевич (ИЗМИРАН, Москва)
Капралова Вероника Николаевна (ИГЭ РАН, Москва)
Капустин Иван Александрович (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
Караваев Дмитрий Михайлович (Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского, Санкт-Петербург)
Караев Владимир Юрьевич (ИПФ РАН, Нижний Новгород)
Карпачев Александр Трофимович (ИЗМИРАН, Троицк)
Карпов Алексей Владимирович (Институт физики атмосферы им. А.М.Обухова РАН, Москва)
Касьянов Сергей Юрьевич (Государственный океанографический институт им. Н.Н. Зубова, Москва)
Катков Алексей Сергеевич (ООО "СД Солюшнс", Санкт-Петербург)
Катковский Леонид Владимирович (НИИПФП им. А.Н. Севченко БГУ, Минск)
Кауазов Азамат Маратович (Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Алматы)
Каширина Екатерина Сергеевна (Филиал МГУ в г. Севастополе, Севастополь)
Кашницкий Александр Витальевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Кашутина Екатерина Александровна (Институт географии РАН, Москва)
Квитка Василий Егорович (Филиал АО «РКЦ «Прогресс» - НПП «ОПТЭКС», Москва)
Кивва Кирилл Константинович (ФГБНУ "ВНИРО", Москва)
Кирик Вячеслав Михайлович (радио России, Москва)
Кирик Вячеслав Михайлович (ВГТРК радио России,передача Космический урок., Москва)
Кириллов Андрей Серафимович (Полярный геофизический институт, Апатиты Мурманской области)
Кириллович Иван Андреевич (ФИРЭ им. В.А. Котельникова РАН, Фрязино)
Кирин Никита Андреевич (Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Санкт-Петербург)
Кириченко Ирина Андреевна (Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань)
Киселева Елена Алексеевна (Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта Российской академии наук (ИФЗ РАН), )
Киселева Юлия Викторовна (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Китаев Лев Михайлович (Институт географии РАН, Москва)
Кладов Владимир Леонидович (Научно-исследовательский институт аэрокосмического мониторинга "АЭРОКОСМОС", Москва)
Клещенко Александр Дмитриевич (ФГБУ "ВНИИСХМ", Обнинск)
Клименко Максим Владимирович (Калининградский филиал ИЗМИРАН, Калининград)
Клюев Павел Валерьевич (Тверской государственный университет, Факультет географии и геоэкологии, Тверь)
Князев Никита Александрович (ИКИ РАН, Москва)
Князев Николай Александрович (ИКИ РАН, Москва)
Князева Светлана Владимировна (Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН, Москва)
Кобелева Нэлли Васильевна ((1) РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А. И. ГЕРЦЕНА, Санкт-Петербург, Российская федерация, Санкт-Петербург)
Кобец Дмитрий Александрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Ковалев Дмитрий Сергеевич (Федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лаверова РАН, Архангельск)
Коваль Оксана Александровна (Институт физики атмосферы им. А. М. Обухова РАН, Москва)
Когогин Денис Александрович (Казанский (Приволжский) федеральный университет (ФГАОУ ВО КФУ), Казань)
Козелов Борис Владимирович (Полярный геофизический институт, Апатиты)
Козлов Дмитрий Александрович (ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша", Москва)
Козлова Наталья Александровна (Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского, Санкт-Петербург)
Козловцева Екатерина Анатольевна (МГУ им. М. В. Ломоносова, физический факультет, Москва)
Козочкина Алла Анатольевна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Колбудаев Павел Алексеевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Коленкина Мария Михайловна (МИИГАиК, Комплексная лаборатория исследования внеземных территорий (КЛИВТ), Москва)
Комиссаров Игорь Александрович (АО "Российские космические системы", Москва)
Коновалов Владимир Георгиевич (Институт географии РАН, Москва)
Константинова Анна Михайловна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Копелевич Олег Викторович (Институт океанологии РАН, Москва)
Копенков Василий Николаевич (Самарский Университет, Самара)
Кориненко Александр Евгеньевич (ФГБУН ФИЦ МГИ, Севастополь)
Корниенко Сергей Гельевич (Институт проблем нефти и газа РАН, Москва)
Королёв Алексей Викторович (ООО "СД Солюшнс", Санкт-Петербург)
Корчёмкина Елена Николаевна (Морской гидрофизический институт РАН, Севастополь)
Коршунов Владимир Алексеевич (ФГБУ "НПО "Тайфун", Обнинск)
Косиков Анатолий Георгиевич (МГУ имени М.В.Ломоносова, Москва)
Костин Владимир Михайлович (ИЗМИРАН, Москва)
Костяной Андрей Геннадьевич (ИОРАН, Москва)
Котонаева Надежда Геннадьевна (ФГБУ "ИПГ", Москва)
Котцов Владимир Александрович (ИКИ РАН, Москва)
Кочин Александр Васильевич (МФТИ, Долгопрудный)
Кошикова Татьяна Сергеевна (ФГБУН Институт мониторинга климатических и экологических систем СО РАН, Томск)
Крамарева Любовь Сергеевна (ДЦ ФГБУ "НИЦ "Планета", Хабаровск)
Крамаров Сергей Олегович (Сургутский государственный университет, Ростов-на-Дону)
Краснощеков Константин Вячеславович (Красноярский научный центр СО РАН, Красноярск)
Красных Марина Владиславовна (АО "Российские космические системы", Москва)
Крашенинникова Юлия Сергеевна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Крупенникова Ирина Сергеевна (ИФЗ РАН, Москва)
Крылов Александр Валерьевич (АО "Российские космические системы", Москва)
Крюковский Андрей Сергеевич (АНО ВО РосНОУ, ИСиКТ, Москва)
Кубряков Арсений Александрович (Морской гидрофизический институт РАН, Севастополь)
Кубрякова Елена Адиловна (Морской гидрофизический институт РАН, Севастополь)
Кудро Дмитрий Викторович (ВКА имени А. Ф. Можайского, Санкт-Петербург)
Кузнецова Дарья Александровна (Институт наук о Земле, СПбГУ, Санкт-Петербург)
Кузьмин Алексей Владимирович (ИКИ РАН, Москва)
Кузьмин Алексей Владимирович (ИКИ РАН, Москва)
Куликов Виктор Алексеевич (Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, Москва)
Куликов Михаил Юрьевич (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
Курбатова Ирина Евгеньевна (Институт водных проблем РАН, МИИГАиК, Москва)
Курдяева Юлия Андреевна (Калининградский филиал Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова РАН, Калининград (КФ ИЗМИРАН), Калининград)
Кутинов Юрий Григорьевич (Федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики им. ак. Н.П. Лаверова РАН, Архангельск)
Кутуза Борис Георгиевич (Институт радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова РАН, )
Кухарский Александр Викторович (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Кучма Михаил Олегович (ДЦ ФГБУ "НИЦ "Планета", Хабаровск)
Лавров Виктор Викторович (Группа компаний "Геопроект", Москва)
Лаврова Ольга Юрьевна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Ладонина Нина Николаевна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Лебедев Андрей Борисович (Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского, Санкт-Петербург)
Лебедев Константин Владимирович (Институт океанологии им. П.П.Ширшова РАН, Москва)
Лебедев Сергей Анатольевич (Геофизический центр РАН Майкопский государственный технологический университет, Москва)
Левина Галина Владимировна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Ликучева Татьяна Владимировна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Липатов Максим Андреевич (СПбГУ, Санкт-Петербург)
Лисаченко Елизавета Станиславовна (ООО «РИСКСАТ» МАОУ «Гимназия имени Н. В. Пушкова», Москва, Троицк)
Лисин Дмитрий Валерьевич (ИЗМИРАН, Троицк)
Литвинович Глеб Святославович (Институт прикладных физических проблем имени А.Н. Севченко БГУ, Минск)
Лишаев Павел Николаевич (Морской гидрофизический институт РАН, Севастополь)
Ложкин Дмитрий Михайлович (Сахалинский филиал ФГБНУ ВНИРО (СахНИРО), Южно-Сахалинск)
Лопатин Владислав Павлович (ФГУП "ВНИИФТРИ", п. Менделеево Московская область)
Лопуха Владимир Олегович (Российский государственный гидрометеорологический университет, Санкт-Петербург)
Лукина Наталья Васильевна (Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН (ЦЭПЛ РАН), Москва)
Лупян Евгений Аркадьевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Луценко Юрий Станиславович (ЦНИИмаш, Центр управления полетами, Королев Московской области)
Лытов Владислав Михайлович (ФГБУ "ИГКЭ", Москва)
Львова Екатерина Владимировна (Лаборатория спутниковой океанографии, Российский государственный гидрометеорологический университет, Санкт-Петербург, Россия, Санкт-Петербург)
Люшвин Петр Владимирович (независимый исследователь, Москва)
Маглинец Юрий Анатольевич (ФГАОУ ВО Сибирский федеральный университет, Красноярск)
Маглинец Юрий Анатольевич (Сибирский федеральный университет, Красноярск)
Мазуров Алексей Анатольевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Макаренко Артём Владимирович (ООО «Рисксат», Москва)
Макаренко Николай Григорьевич (Главная (Пулковская) Астрономическая Обсерватория РАН, Санкт-Петербург)
Макаров Даниил Сергеевич (ФГБНУ Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН), Красноярск)
Маклаков Сергей Михайлович (ФИРЭ им. В.А.Котельникова РАН, Фрязино)
Максакова Светлана Викторовна (Институт прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, Москва)
Максимов Артем Алексеевич (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Максимов Денис Сергеевич (Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань)
Малецкий Борис Маркович (ИСЗФ СО РАН, Иркутск)
Малинин Валерий Николаевич (Российский государственный гидрометеорологический университет, Санкт-Петербург)
Малышева Алина Анатольевна (Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург)
Мальковский Сергей Иванович (Вычислительный центр ДВО РАН, Хабаровск)
Мальцев Евгений Алексеевич (Сколковский институт науки и технологий, Красноярск)
Мамаджанян Анна Геворковна (Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург)
Мамаш Елена Александровна (Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск)
Мамонтов Алексей Евгеньевич (Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, Moscow)
Маречек Светослав Владивоевич (ФИРЭ им.В.А.Котельникова РАН, Фрязино)
Маркин Илья Михайлович (ГУЗ, Москва)
Марченков Виктор Владимирович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Маслов Иван Владимирович (АО "РКЦ "Прогресс", Самара)
Маслов Игорь Алексеевич (ИКИ РАН, Москва)
Маслов Константин Андреевич (Томский политехнический университет, Томск)
Матвеев Алексей Матвеевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Матросова Екатерина Романовна (НИИ "АЭРОКОСМОС", Москва)
Медведев Андрей Александрович (Институт географии РАН, Москва)
Медведева Алеся Викторовна (ФГБУН ФИЦ "Морской гидрофизический институт РАН", Севастополь)
Медведева Ирина Викторовна (Институт солнечно-земной физики СО РАН, Иркутск)
Медведева Мария Андреевна (ИЛАН РАН, )
Мельников Антон Сергеевич (ООО "СДС", Санкт-Петербург)
Мельников Василий Андреевич (Институт океанологии им. П.П.Ширшова РАН, Москва)
Мельников Дмитрий Владимирович (Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, Петропавловск-Камчатский)
Мельникова Алина Анатольевна (ТвГУ, Тверь)
Миклашевич Татьяна Сергеевна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Мильшин Александр Алексеевич (ФИРЭ им.В.А.Котельникова РАН, Фрязино)
Минасян Георг Гегамович (МГУ им. М.В.Ломоносова, физический факультет, Москва)
Минеев Александр Леонидович (ФГБУН ФИЦКИА РАН, Архангельск)
Миронова Наталия Станиславовна (Европейский центр ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Митник Леонид Моисеевич (Тихоокеанский океанологический институт им. В.И. Ильичева ДВО РАН, Владивосток)
Митник Майя Львовна (Тихоокеанский океанологический институт им. В.И. Ильичева ДВО РАН, Dkflbdjcnjr)
Митрофаненко Яна Константиновна (Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН, Томск)
Митясова Ольга Юрьевна (Сургутский государственный университет, Ростов-на-Дону)
Михайлов Валентин Олегович (ИФЗ РАН (Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидра РАН), Москва)
Михайлюкова Полина Геннадьевна (МГУ им. М.В.Ломоносова, Москва)
Михаленков Роман Алексеевич (АО "Российские космические системы", Москва)
Михальцева Светлана Витальевна (ФГБУ ААНИИ, Санкт-Петербург)
Михеев Артем Антонович (АО "Российские космические системы", Москва)
Мовланов Жахонгир Журабекович (ГП "Институт минеральных ресурсов",Ташкент, Узбекистан)
Моисеева Наталия Александровна (ФГБУН ФИЦ ИнБЮМ им. А.О. Ковалевского, Севастополь)
Моисеева Наталья Олеговна (Санкт-Петербургский университет гражданской авиации, Санкт-Петербург)
Мокрова Анна Николаевна (ИФЗ РАН, Москва)
Мольков Александр Андреевич (ИПФ РАН, Нижний Новгород)
Мочалов Виктор Фёдорович (Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского, Санкт-Петербург)
Музалевский Константин Викторович (ИФ СО РАН, Красноярск)
Музылев Евгений Львович (Институт водных проблем РАН, Москва)
Муктепавел Лариса Станиславовна (ТИХООКЕАНСКИЙ ФИЛИАЛ ФГБНУ «ВНИРО» («ТИНРО»), Владивосток)
Мурынин Александр Борисович (ФИЦ ИУ РАН НИИ "АЭРОКОСМОС", Москва)
Мухамеджанов Ильдар Давлетович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Мыльникова Анна Александровна (Институт Солнечно-Земной Физики, Иркутск)
Мясоедов Александр Германович (ООО "Цифровое Проектирование", Санкт-Петербург)
Назирова Ксения Равильевна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Нарижная Александра Игоревна (Институт физики атмосферы имени А.М.Обухова РАН, Москва)
Нарыков Алексей Николаевич (Институт географии РАН, Москва)
Наумов Лев Максимович (СПбГУ, РГГМУ, Санкт-Петербург)
Нейштадт Яков Андреевич (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов)
Немцева Лидия Дмитриевна (Южный научный центр РАН, Ростов-на-Дону)
Неронский Леон Богуславович (АО "Концерн радиостроения "Вега", Москва)
Нерушев Александр Федорович (ФГБУ "Научно-производственное объединение "Тайфун", Обнинск)
Нестеров Дмитрий Николаевич (ООО "СД Солюшнс", )
Никитин Александр Афанасьевич (Тихоокеанский филиал ФГБНУ "ВНИРО" ТИНРО, Владивосток)
Никитин Олег Петрович (Государственный океанографический институт, Москва)
Никитина Алена Дмитриевна (Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН, Москва)
Ниязов Джафар Баходурович (Институт водных проблем, гидроэнергетики и экологии Академии Наук Республики Таджикистан, Душанбе)
Новаковский Александр Владимирович (О О О "ЗЕНИТ", Томск)
Новик Олег Бенционович (ИЗМИРАН, Москва)
Новиков Юрий Васильевич (Тихоокеанский филиал ФГБНУ ВНИРО (ТИНРО), Владивосток)
Носиков Игорь Анатольевич (Калининградский филиал ИЗМИРАН, Калининград)
Овчинникова Марина Александровна (НИЯУ МИФИ, Москва)
Оксюкевич Александр Юрьевич (ООО "ИКИЗ", Москва)
Ольшевский Николай Александрович (АО "Российские космические системы", Москва)
Орлов Алексей Олегович (Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН, Чита)
Орлов Константин Геннадьевич (Полярный геофизический институт, Апатиты)
Остроухов АндреЙ Вячеславович (ФГБУН Хабаровский Федеральный Исследовательский Центр Дальневосточного Отделения Российской Академии Наук (ХФИЦ ДВО РАН), Хабаровск)
Павлов Михаил Игоревич (ФГБУН ФИЦ МГИ РАН, Sevastopol)
Падохин Артем Михайлович (МГУ им. М.В.Ломоносова, физический факультет, Москва)
Панфилова Мария Андреевна (институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
Пармузин Евгений Иванович (Институт вычислительной математики Российской академии наук им. Г.И. Марчука, Москва)
Пашинов Евгений Владимирович (ИКИ РАН, Москва)
Пелевин Вадим Вадимович (Институт океанологии РАН им. П.П. Ширшова, Москва)
Переходцева Эльвира Викторовна (РТУ МИРЭА, ФГБУ"Гидрометцентр России", Москва)
Перминов Владимир Иванович (Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, Москва)
Пермяков Михаил Степанович (Тихоокеанский океанологический институт ДВО РАН им. В.И. Ильичева, Владивосток)
Першин Александр Владимирович (НИРФИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижний Новгород)
Пестунов Игорь Алексеевич (Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск)
Петраков Дмитрий Александрович (МГУ имени М.В.Ломоносова, географический факультет, Москва)
Петрищев Максим Сергеевич (СПбФ ИЗМИРАН, Санкт-Петербург)
Печкин Александр Сергеевич (ГКУ ЯНАО "Научный центр изучения Арктики", Надым)
Пиваев Павел Дмитриевич (ЛСО РГГМУ, Санкт-Петербург)
Пижанкова Елена Ивановна (МГУ им. М. В. Ломоносова, Москва)
Пичугин Михаил Константинович (ТОИ ДВО РАН, Владивосток)
Платонова Евгения Владимировна (АРКТИЧЕСКИЙ И АНТАРКТИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ (ФГБУ "ААНИИ"), Санкт-Петербург)
Плахина Инна Николаевна (ИФА РАН им. А.М. Обухова, Москва)
Плотников Дмитрий Евгеньевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Плотников Евгений Владимирович (ФГБУН ФИЦ "Морской гидрофизический институт РАН", Севастополь)
Погорелов Виталий Викторович (Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, Москва)
Подчасский Антон Сергеевич (Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского, Санкт-Петербург)
Позаненко Алексей Степанович (ИКИ РАН, Москва)
Поливников Владимир Михайлович (АО ЦНИИмаш, Королев)
Полников Владислав Гаврилович (ИФА им А.М. Обухова РАН, Москва)
Поляков Вадим Дмитриевич (МБОУ Гимназия 25, Архангельск)
Полякова Елена Викторовна (ФГБУН Федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики РАН, Архангельск)
Полянский Иван Валерьевич (ИКИ РАН, Москва)
Пономарев Евгений Иванович (Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН, ФИЦ КНЦ СО РАН, Красноярск)
Пономарева Татьяна Валерьевна (Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН, Красноярск)
Понур Кирилл Александрович (ИПФ РАН, Нижний Новгород)
Поплавский Евгений Иванович (Институт прикладной физики Российской академии наук, Дзержинск)
Потапов Николай Семенович (АО "Российские космические системы", Москва)
Пронин Владимир Евгеньевич (Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва)
Прошин Андрей Алексеевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Пулинец Сергей Александрович (ИКИ РАН, Москва)
Пулинец Сергей Александрович (ИКИ РАН, Москва)
Пырков Владимир Николаевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Радченко Максим Витальевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Репина Ирина Анатольевна (Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, Москва)
Рихтер Андрей Александрович (НИИ "АЭРОКОСМОС", Москва)
Родионова Наталья Васильевна (ФИРЭ им. В.А. Котельникова РАН, Фрязино)
Рождественская Вера Ивановна (Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова Российской академии наук, )
Рождественский Дмитрий Борисович (Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова Российской академии наук, Москва)
Рожков Виталий Валерьевич (ВКА им.Можайского, Москва)
Романов Андрей Николаевич (Институт водных и экологических проблем СО РАН, Барнаул)
Рубакина Валентина Александровна (Морской гидрофизический институт РАН, Севастополь)
Рудаков Виктор Александрович (Институт географии РАН, Москва)
Русаков Никита Сергеевич (Институт прикладной физики Российской академии наук, Дзержинск)
Руткевич Борис Петрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Руткевич Петр Борисович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Рыбкин Андрей Сергеевич (АО "Российские космические системы", )
Рыбушкина Галина Викторовна (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
Рылов Сергей Александрович (Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск)
Рябкова Мария Сергеевна (Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород)
Савельева Наталья Валерьевна (ИКИ РАН, Москва)
Савин Игорь Юрьевич (ФГБНУ "Почвенный институт им. В.В. Докучаева", Аграрно-технологический институт РУДН, Москва)
Савиных Владимир Васильевич (Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, Москва)
Савицкая Ольга Владимировна (ФГБУ "ВНИИСХМ", Обнинск)
Саворский Виктор Петрович (Институт радиотехники и электроники им.В.А.Котельникова РАН, Фрязинский филиал, Фрязино)
Сагатдинова Гульшат Наилевна (Национальный центр космических исследований и технологий, Алматы)
Садовский Илья Николаевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Сазонов Дмитрий Сергеевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Сайгин Илья Александрович (ИКИ РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва)
Сайдумаров Илхомжан Миралимович (Ташкентский государственный технический университет им. Ислама Каримова, Узбекистан)
Сайто Игорь Владимирович (Московский физико-технический институт (государственный университет), Москва)
Салагина Анастасия Александровна (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Салинг Инна Владимировна (Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Москва)
Салохиддинов Абдулхаким (Ташкентский Институт Ирригации и Механизации Сельского Хозяйства, Ташкент)
Самиуллина Гульнара Солтановна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Самко Евгений Владимирович (Тихоокеанский филиал ФГБНУ «ВНИРО» (ТИНРО), Владивосток)
Самофал Евгений Владимирович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Самуленков Дмитрий Альбертович (Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург)
Саункин Андрей Витальевич (Институт солнечно-земной физики СО РАН, Иркутск)
Сафонова Анастасия Николаевна (Сибирский федеральный университет, Красноярск)
Свергун Егор Игоревич (Институт океанологии имени П. П. Ширшова РАН, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург)
Свердлик Леонид Григорьевич (Научная станция Российской Академии Наук в г. Бишкеке, Бишкек)
Семенов Владимир Анатольевич (Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Институт географии РАН, Москва)
Сенько Константин Сергеевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Сергиевская Ирина Андреевна (ИПФ РАН, Нижний Новгород)
Серебряный Андрей Нинелович (Институт океанологии имени П.П. Ширшова РАН, Москва)
Середа Игорь Игоревич (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва)
Середкина Алена Игоревна (Институт земной коры СО РАН, Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В.Пушкова РАН, Иркутск)
Серых Илья Викторович (Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Москва)
Сидоров Даниил Александрович (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, Нижний Новгород)
Сидорова Александра Николаевна (Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Москва)
Сидорова Лариса Николаевна (ИЗМИРАН, Moscow, Troitsk)
Сидорова Мария Владимировна (Институт географии РАН, Москва)
Сизенова Елена Александровна (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Симонова Юлия Викторовна (Черноморский гидрофизический полигон РАН, п. Кацивели)
Сирин Андрей Артурович (Институт лесоведения РАН, Успенское, Московская обл.)
Сиянев Павел Александрович (АО "Российские космические системы", Москва)
Скачков Владимир Анатольевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Скиба Екатерина Васильевна (ФГБУН ФИЦ "Морской гидрофизический институт РАН", Севастополь)
Скороходов Алексей Викторович (Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН, Томск)
Смирнов Владимир Михайлович (ФИРЭ им.В.А. Котельникова РАН, Фрязино)
Смирнов Григорий Сергеевич (Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань)
Смирнов Михаил Тимофеевич (ФИРЭ им. В.А.Котельникова РАН, Фрязино)
Смирнов Сергей Анатольевич (Ултон, Москва)
Смирнова Мария Валерьевна (ФГБОУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта", Нижний Новгород)
Смольянинова Екатерина Ивановна (Институт физики Земли имени О.Ю.Шмидта, Москва)
Содномов Батор Валерьевич (БИП СО РАН, Улан-Удэ)
Соколов Владимир Анатольевич (Государственный океанографический институт имени Н.Н. Зубова, Москва)
Соловьев Дмитрий Маркович (Морской гидрофизический факультет, Севастополь)
Соловьева Ирина Алексеевна (СЦ ФГБУ "НИЦ "Планета", Новосибирск)
Соловьева Ирина Самуиловна (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Спесивцев Александр Александрович (ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»,Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, Московский государственный университет геодезии и картографии, )
Спиряхина Анастасия Андреевна (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов)
Спрыгин Александр Анатольевич (Институт физики атмосферы имени А. М. Обухова РАН, Москва)
Станичный Сергей Владимирович (ФГБУН ФИЦ МГИ РАН, Севастополь)
Стасько Антон Алексеевич (МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва)
Степанов Алексей Сергеевич (ФГБНУ Дальневосточный НИИ сельского хозяйства, Хабаровск)
Стрелков Сергей Александрович (Институт прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, Москва)
Стрельцов Андрей Михайлович (АО "Российские космические системы", Москва)
Стремов Александр Сергеевич (АО "Российские космические системы", )
Строчков Алексей Яковлевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Стыценко Федор Викторович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Суркова Яна Викторовна (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов)
Сутырина Екатерина Николаевна (ФГБОУ ВО "ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ", Иркутск)
Сушкевич Тамара Алексеевна (Институт прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, Москва)
Сыренова Татьяна Евгеньевна (Институт солнечно-земной физики СО РАН, Иркутск)
Сыроватский Семен Владиславович (МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет, Москва)
Сычугов Илья Глебович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Телегин Виктор Алексеевич (Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова Российской академии наук, Москва)
Тельнова Наталья Олеговна (Институт географии РАН, Москва)
Терентьев Евгений Николаевич (Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва)
Терехин Михаил Евгеньевич (ООО "РискСат", Москва)
Терехин Эдгар Аркадьевич (Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Белгород)
Терехов Алексей Геннадьевич (Институт информационных и вычислительных технологий КН МОН Республика Казахстан, Алматы)
Терешин Никита Алексеевич (МГУ им. М. В. Ломоносова, физический факультет, Москва)
Терская Анна Игоревна (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва)
Тертышников Александр Васильевич (ФГБУ ИПГ, Москва)
Тимиргалеева Рена Ринатовна (Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Севастополь)
Тимофеева Вера Анатольевна (Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, Москва)
Тимченко Александр Владимирович (КФ ИЗМИРАН, Калининград)
Титкова Татьяна Борисовна (Институт географии РАН, Москва)
Титов Виктор Иванович (ИПФ РАН, Нижний Новгород)
Титченко Юрий Андреевич (ИПФ РАН, Нижний Новгород)
Тихонов Василий Владимирович (ИКИ РАН, Москва)
Толпин Владимир Аркадьевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Толстиков Максим Валерьевич (Институт солнечно-земной физики СО РАН, Иркутск)
Топоров Артём Игоревич (ООО "Цифровое Проектирование", Санкт-Петербург)
Травкин Владимир Станиславович (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет», Санкт-Петербург)
Трекин Алексей Николаевич (Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования "Сколковский институт науки и технологий", Москва)
Трифонова-Яковлева Алиса Михайловна (Институт географии РАН, Москва)
Тронин Андрей Аркадьевич (НИЦЭБ РАН, Санкт-Петербург)
Трошко Ксения Анатольевна (Институт географии РАН, Москва)
Трусенкова Ольга Олеговна (ТОИ ДВО РАН, Владивосток)
Туманова Юлия Сергеевна (МГУ им. М.В.Ломоносова, физический факультет, Москва)
Турков Дмитрий Владимирович (Институт географии РАН, Москва)
Тутубалина Ольга Валерьевна (географический факультет МГУ им. М.В.Ломоносов, Москва)
Убайчин Антон Викторович (Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Томск)
Уваров Иван Александрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Уланов Петр Николаевич (ФГБОУ ВО Алтайский государственный университет, Барнаул)
Уланова Светлана Сергеевна (Институт комплексных исследований аридных территорий, Элиста)
Умирзаков Гуломжон Унгарбоевич (Ташкентский Государственный Университет, Ташкент)
Устинов Владимир Павлович (НПО "Тайфун", Обнинск)
Ушакова Наталья Николаевна (Белгородский университет кооперации, экономики и права, Белгород)
Фаминская Марина Вадимовна (РГСУ, Москва)
Федоров Александр Михайлович (1) Фонд "Нансен центр" 2) СпбГУ, Санкт-Петербург)
Федоров Геннадий Александрович (ФГБУ "НИЦ"Планета", Москва)
Федорова Анна Александровна (Институт Космических Исследований РАН, Москва)
Федорова Елизавета Сергеевна (ИКИ РАН, Москва)
Федорова Наталья Лиджиевна (БНУ РК "Институт комплексных исследований аридных территорий", Элиста)
Федосеева Наталья Владимировна (Российский Государственный Гидрометеорологический университет, Санкт Петербург)
Федотов Дмитрий Вячеславович (ИП Федотов Дмитрий Вячеславович, Москва)
Федотова Екатерина Алфеевна (Полярный Геофизический Институт РАН, Апатиты)
Филатов Александр Леонидович (ФИРЭ РАН Фрязинский филиал государственного бюджетного учреждения науки Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова Российской Академии Наук, Фрязино)
Филиппов Сергей Витальевич (ИЗМИРАН, Москва, Троицк)
Фомин Борис (Московский физико технический институт, Долгопрудный)
Фролова Анастасия Валерьевна (Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург)
Фролова Екатерина Александровна (ФГБУ "НИЦ космической гидрометеорологии "Планета", Москва)
Фурман Юрий Владимирович (МИРЭА - Российский технологический университет, Москва)
Хабитуев Денис Сергеевич (ИСЗФ СО РАН, Иркутск)
Харитонов Андрей Леонидович (ФГБУН Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова РАН, Москва, Троицк)
Харламов Дмитрий Валентинович (ФГБНУ Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН), Красноярск)
Харук Вячеслав Иванович (Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН, Красноярск)
Харченко Виталий Денисович (НИИ "АЭРОКОСМОС", Москва)
Хатунцев Игорь Валерьевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Хвостиков Сергей Антонович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Хвостов Илья Владимирович (Институт водных и экологических проблем СО РАН, Барнаул)
Химченко Елизавета Евгеньевна (Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Москва)
Хлебников Дмитрий Вадимович (Институт океанологии им. П.П.Ширшова РАН, Москва)
Ховратович Татьяна Сергеевна (Институт космических исследований РАН, Москва)
Ходаева Василиса Николаевна (НИИ "АЭРОКОСМОС", Москва)
Холодов Егор Игоревич (ДЦ ФГБУ "НИЦ "Планета", Хабаровск)
Храмов Владимир Викторович (Южный университет (ИУБИП), Ростов-на-Дону)
Хуторов Владислав Евгеньевич (Казанский Федеральный Университет, Казань)
Цидилина Марина Николаевна (Научно-исследовательский институт аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС», Москва)
Цхай Жанна Романовна (Сахалинский филиал ФГБНУ "ВНИРО" ("СахНИРО"), Южно-Сахалинск)
Цычуева Наталья Юрьевна (АО "Национальный центр космических исследований и технологий" Департамент ДЗЗ, Алматы)
Чверткова Ольга Игоревна (Научно-исследовательский институт аэрокосмического мониторинга "АЭРОКОСМОС", Москва)
Чекайда Владимир Никифорович (АО "АКИН" (Акустический институт им. академика Н.Н. Андреева), Москва)
Червяков Максим Юрьевич (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратов)
Черемисин Виктор Владимирович (Институт солнечно-земной физики СО РАН, Иркутск)
Черемисин Максим Владимирович (ПАО "РКК "Энергия", Королёв)
Черенкова Елена Анатольевна (Институт географии РАН, МОСКВА)
Черепанова Елена (НИИ АЭРОКОСМОС, Москва)
Черниговская Марина Артуровна (Институт солнечно-земной физики СО РАН, Иркутск)
Чернокульский Александр Владимирович (Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, Москва)
Черный Игорь Владимирович (АО "Российские космические системы", Москва)
Черных Владимир Николаевич (Институт космических исследований РАН, Москва)
Чернявский Григорий Маркелович (АО "Российские космические системы", Москва)
Чечин Дмитрий Геннадьевич (МФТИ, ИФА им. А.М. Обухова РАН, Москва)
Чинилин Андрей Владимирович (РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Москва)
Чурилова Татьяна Яковлевна (ФГБУН ФИЦ ИнБЮМ имени А.О.Ковалевского, Севастополь)
Чухарев Александр Михайлович (Морской гидрофизический институт РАН, Севастополь)
Шабанов Николай Владимирович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Шабанов Павел Александрович (Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Москва)
Шабанова Наталья Николаевна (МГУ имени Ломоносова, Москва)
Шарков Евгений Александрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Шаркова Светлана Алексеевна (Саратовский государственный университет им Н. Г. Чернышевского, Саратов)
Шармар Виталий Дмитриевич (Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Москва)
Шевырногов Анатолий Петрович (Институт биофизики СО РАН, Красноярск)
Шелобанова Надежда Константиновна (ФИРЭ им.В.А.Котельникова РАН, Фрязино)
Шерстюков Руслан Олегович (ФГАОУВО КФУ, Казань)
Шестакова Анна Андреевна (Институт физики атмосферы им.А.М.Обухова РАН, Москва)
Шилин Вячеслав Евгеньевич (ООО "СДС", Санкт-Петербург)
Шинкаренко Станислав Сергеевич (Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения РАН, Волгоград)
Шихов Андрей Николаевич (Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермь)
Шишигин Сергей Алексеевич (ИОА СО РАН имени В.Е.Зуева, Томск)
Шкабара Виталий Васильевич (НИИ ПФП им. А.Н. Севченко БГУ, Минск)
Шлюпиков Владислав Александрович (НИИ "АЭРОКОСМОС", Москва)
Шматова Анастасия Геннадьевна (Институт географии РАН, Королев)
Шомина Ольга Владимировна (ИПФ РАН, Нижний Новгород)
Шукурова Сабохат Муратджоновна (Ташкентский государственный технический университет им. Ислама Каримова, Узбекистан)
Щепащенко Дмитрий Геннадьевич (International Institute for Applied Systems Analysis (IIASA), Лаксенбург)
Юдин Денис Александрович (Институт космических исследований РАН, Москва)
Юшманова Анна Владимировна (ИО РАН, МФТИ, Москва)
Яковлев Андрей Романович (Российский государственный гидрометеорологический университет, Санкт-Петербург)
Яковлева Диана Андреевна (Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург)
Янова Марина Владимировна (БНУ РК "ИКИАТ", Элиста)
Ясинский Сергей Владимирович (Институт географии РАН, Москва)
Ясюкевич Анна Сергеевна (Институт солнечно-земной физики СО РАН, Иркутск)
Ясюкевич Юрий Владимирович (Институт солнечно-земной физики СО РАН, Иркутск)

Слушатели

Фамилия, имя, отчество (организация, город)
Burgess Henry (Natural Environment Research Council (NERC) Arctic Office, Cambridge)
Venkatesan Jayakumar (Valles Marineris International Private Limited, Moscow)
Venkatesan Jayakumar (Valles Marineris International Private Limited (Space Agency), Сhennai)
Абдужабаров Нуриддин Анварович (Ташкентский государственный технический университет имени Ислама Каримова, Ташкент)
Абросимов Николай Игоревич (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Авдеев Сергей Михайлович (Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева, Москва)
Аквилонова Анна Борисовна (ФИРЭ им. В.А.Котельникова РАН, Фрязино Московской обл.)
Ананьев Александр Андреевич (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Москва)
Артамонов Арсений Юрьевич (ИФА им. А.М. Обухова РАН, Москва)
Асаинова Жанна Сергеевна (Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН, г.Пущино Московская обл)
Астафуров Владимир Глебович (Институт оптики атмосферы им. В.Е.Зуева СО РАН, Томск)
Баранов Денис Олегович (ГБОУ Школа № 1852, Москва)
Борисова Евгения Михайловна (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Бочаров Виталий Алексеевич (OOO "IT-thematic", Воронеж)
Бурдакин Андрей Александрович (ФГУП "ВНИИОФИ", Москва)
Бухаров Владимир Михайлович (ФГБУ "Гидрометцентр России", Москва)
Василейский Александр Сергеевич (АО "НИИАС", Москва)
Васильев Олег Дмитриевич (Государственный океанографический институт имени Н.Н. Зубова, Москва)
Верхотуров Андрей Леонидович (ВЦ ДВО РАН, Хабаровск)
Востоков Сергей Викторович (ИО РАН, Москва)
Говоров Александр Валерьевич (ИКИ, Москва)
Гоипов Акрам Байрамович (Институт минеральных ресурсов Центр ДЗЗ и ГИС-технологий, Ташкент)
Гончаров Анатолий Моисеевич (МБОУ "Сиверская гимназия" Гатчинского района Лениградской области, г.п. Сиверский)
Государева Ольга Игоревна (СКАНЭКС, Москва)
Гречищев Александр Владимирович (Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), Москва)
Давлетчин Исхак Имамутдинович (Институт Общей Физики им. Прохорова РАН (ИОФ РАН), г. Москва)
Двойнишникова Анна Вадимовна (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Дергунов Александр Владимирович (Красноярский научный центр СО РАН, Красноярск)
Дмитриева Мария Николаевна (ГГМЦ МО РФ, Москва)
Евсиков Михаил Вячеславович (АО "Концерн "Вега", Москва)
Есаков Алексей Михайлович (РКК "Энергия", Москва)
Железный Олег Маратович (МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва)
Жильчук Иван Анатольевич (Российский государственный гидрометеорологический университет, Санкт-Петербург)
Зайцев Александр Александрович (АО "Российские космические системы", Москва)
Закиров Вадим Анатольевич (Commercial Space Technologies, Москва)
Зинченко Екатерина Владимировна (ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия, Волгоград)
Иванов Андрей Юрьевич (Институт океанологии им. П.П.Ширшова РАН, Москва)
Иксанов Риф Галеевич (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Москва)
Ильин Андрей Александрович (Институт химической физики им. Н.Н. Семенова, Москва)
Ингель Лев Ханаанович (ФГБУ "НПО "Тайфун", Обнинск)
Каде Светлана Руслановна (Посольство Великобритании, Москва)
Калашников Александр Викторович (СЦ ФГБУ "НИЦ "Планета", Новосибирск)
Каралли Полина Георгиевна (Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Москва)
Карпов Илья Олегович (ИО РАН, Москва)
Коваленко Геннадий Владимирович (ГМС ВС РФ, )
Ковинько Алёна Витальевна (РКК "Энергия", Королёв)
Коган Сергей Дмитриевич (АО "Российские космические системы", Москва)
Козлов Игорь Александрович (ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша", Москва)
Козлова Наталья Александровна (Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского, Санкт-Петербург)
Комарова Наталия Юрьевна (ИКИ РАН, Москва)
Кондратьева Татьяна Викторовна (ИКИ РАН, Москва)
Коробова Лия Анатольевна (Посольство Великобритании, Москва)
Королева Наталья Васильевна (ЦЭПЛ РАН, Москва)
Косякин Сергей Анатольевич (ФГБУ "ВНИИСХМ", Обнинск)
Кочетов Алексей Валерьевич (Волгоградский государственный университет, Волгоград)
Кочин Дмитрий Александрович (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, "КосмоИнфо центр", Санкт-Петербург)
Кравцова Валентина Ивановна (МГУ им.М.В.Ломоносова, Москва)
Кравченко Павел Николаевич (Тверской государственный университет, Тверь)
Краминцев Алексей Петрович (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, Москва)
Кузнецова Марина Викторовна (ГК "СКАНЭКС", Москва)
Курбатов Максим Юрьевич (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, Москва)
Кучейко Алексей Анатольевич (ООО "РИСКСАТ", Москва)
Лаптева Екатерина Михайловна (МГУ имени М.В.Ломоносова, Москва)
Лебедева Татьяна Олеговна (ОАО «Пеленг», Минск)
Лежнин Сергей Анатольевич (Поволжский государственный технологический университет, Йошкар-Ола)
Лихтенберг Ольга Сергеевна (It-Thematic, Воронеж)
Локтионов Алексей Сергеевич (Commercial Space Technologies Ltd., Москва)
Лосев Владимир Маркович (ФГБУ "Гидрометцентр России", Москва)
Лосев Илья Владимирович (Геофизический центр РАН, Москва)
Луценко Юрий Станиславович (АО ЦНИИмаш, Королев)
ЛЫЧЕВА МАРИНА ЮРЬЕВНА (МФТИ, выпускница, МОСКВА)
Маневич Александр Ильич (Геофизический центр РАН, Москва)
Маневич Полина Павловна (НИТУ "МИСиС", Москва)
Марипова Саодат Торахановна (Институт минеральных ресурсов, Ташкент)
Маркин Илья Михайлович (ГУЗ, Москва)
Мелихов Виктор Васильевич (ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия, Волгоград)
Милехин Олег Евгеньевич (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Молчашкина Елена Львовна (АО "Корпорация "ВНИИЭМ", Москва)
Муротов Ферузжон Бобокулович (Институт минеральных ресурсов, Ташкент)
Мусахонов Зайниддинхон Мухторхонович (Институт минеральных ресурсов Центр ДЗЗ и ГИС-технологий, Ташкент)
Наставкин Алексей Валерьеич (Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону)
Нафиева Елена Николаевна (МИИГАиК, Moscow)
Никитский Артем Николаевич (ИТЦ СКАНЭКС, Москва)
Новиков Алексей Андреевич (ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия, Волгоград)
Новиков Максим Романович (2050.digital, Москва)
Озерова Светлана Дмитриевна (Ботанический институт им. В.Л. Комарова Российской академии наук, Санкт-Петербург)
Окатьев Андрей Александрович (ГМС ВС РФ, )
Орехова Людмила Андреевна (it-thematic, Воронеж)
Пархоменко Георгий Владимирович (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Пахомов Алексей Георгиевич (Российский университет дружбы народов, Москва)
Пацаева Марина Всеволодовна (ИКИ РАН, )
Пашкин Артём Денисович (ИФА имени А.М. Обухова РАН; МГУ имени М.В. Ломоносова, Физический ф-т., Москва)
Пашкова Наталия Владимировна (ФГБОУ ДПО «ИПК» - ИПК Росгидромета, Балашиха)
Пестмал Нина Львовна (Commercial Space Technologies Ltd., Москва)
Петриченко Сергей Алексеевич (ФГБУ НПО "ТАЙФУН", Обнинск)
Петров Валерий Григорьевич (ИЗМИРАН, Москва)
Подольская Екатерина Сергеевна (Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН, Москва)
Познанский Вячеслав Поликарпович (ГГМЦ МО РФ, )
Поливников Владимир Михайлович (ЦНИИмаш, ЦУП, Королев, МО)
Понтус Андрей Ромуальдович (ГНУ "Институт экспериментальной ботаники им. В.Ф. Купревича НАН Беларуси", Минск)
Попов Олег Евгеньевич (Институт физики атмосферы им. А.М.Обухова Российской академии наук, )
Прохоров Алексей Денисович (IT-Thematic, Voronezh)
Пулькина Лидия Игоревна (МИРЭА, Москва)
Рассказов Игорь Владимирович (РКК "Энергия" им. С.П. Королёва, Королёв)
Родригес Залепинос Рамон Антонио (НИУ ВШЭ, Москва)
Романов Алексей Александрович (ЦНИИмаш, Москва)
Ротару Алёна Николаевна (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, Москва)
Рублев Алексей Николаевич (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Рузиев Суннатилло Комилжон угли (Институт минеральных ресурсов, Ташкент)
Рулев Александр Сергеевич (Волгоградский государственный университет, Волгоград)
Рулев Даниил Дмитриевич (НГИЦ РАН, Москва)
Савельев Михаил Иванович (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, Москва)
Садовникова Екатерина Владимировна (ФГБУ "НИЦ "Планета", Москва)
Салынский Николай Алексеевич (ООО "Крокус Наноэлектроника", Москва)
Сапунова Елена Васильевна (ФГБНУ"ВНИРО", Москва)
Сармин Эрик Эдуардович (ПАР "РКК "Энергия", Королев)
Сигачев Пётр Константинович (МГУ, )
Сидоренков Николай Сергеевич (Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской Федерации, Москва)
Скоробогатая Анна Сергеевна (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, Москва)
Смирнов Дмитрий Евгеньевич (Твгу, Тверь)
Смирнов Николай Андреевич (ТвГУ, Тверь)
Смирнова Дарья Алексеевна (МГУ имени М.В. Ломоносова, географический факультет, Москва)
Сорочинский Марк Вацлавович (ФИРЭ им.В.А.Котельникова РАН, Фрязино Московской обл.)
Сочилова Елена Николаевна (ЦЭПЛ РАН, Москва)
Спиридонова Анастасия Борисовна (Государственный университет "Дубна", Дубна)
Тарасов Леонид Львович (Акустический институт, )
Тебенькова Дарья Николаевна (Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН, Москва)
Тебенькова Дарья Николаевна (Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН, Москва)
Терлеева Надежда Викторовна (ИО РАН, Москва)
Тимченко Анна Игоревна (Институт океанологии им. П.П. Ширшова, Москва)
Титова Елена Семеновна (Астрономическое общество, Москва)
Толмачева Наталья Игоревна (ФГБОУ ДПО «ИПК» - ИПК Росгидромета, Балашиха)
Турков Дмитрий Владимирович (Институт географии РАН, Москва)
Удриш Владимир Викторович (ГМС ВС РФ, )
Умирбеков Атабек (Институт аграрного развития, )
Ус Екатерина Александровна (ФГУП "ВНИИОФИ", Москва)
Усманова Анастасия Альбертовна (Аэрокосмос, Москва)
Федоров Евгений Николаевич (АО "Корпорация "Московский институт теплотехники", Москва)
Халиков Владимир Абдарахманович (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, Москва)
Хачатрян Карен Саркисович (ИБРАЭ РАН, Москва)
Хурасева Анастасия Михайловна (Саратовский государственный университет им. Чернышевского, Саратов)
Царева Вера Анатольевна (ФГБНУ"ВНИРО", Москва)
Черный Анатолий Николаевич ("НИИ КС имени А.А. Максимова" - филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева", Королев Моск. обл)
Чураков Юрий Иванович (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, Москва)
Чурсин Иван Николаевич (НГИЦ РАН, Чехов)
Шабуневич Виктор Иванович (АО "ВНИКТИ", Коломна)
Шеберстов Сергей Валентинович (ИО РАН, Москва)
Шевченко Николай Евгеньевич (ФГБУН Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН, Москва)
Шепелевич Андрей Николаевич (ОАО «Пеленг», Минск)
Шерстабаева Ирина Анатольевна (Новосибирский государственный университет экономики и управления, Новосибирск)
Шуклин Игорь Игоревич (ФГУП "18 ЦНИИ" МО РФ, )
Щевьев Виктор Алексеевич (Институт водных проблем РАН, Москва)
Юдина Алексей Андреевич (ООО "АЙТИ-ТЕМАТИК", Воронеж)
Юрина Ольга Александровна (ПАО "РКК "Энергия", Москва)
Ющенко Сергей Петрович (ФГУП "18 ЦНИИ" МО РФ, Курск)
Яковлева Татьяна Евгеньевна (UK Science and Innovation Network in Russia, Москва)